Адвокатская контора

«Малыхина и Мамонтова»

Телефон:

+7 (919) 184-90-57

Срочный вызов адвоката

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Срочный вызов адвоката

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Борьба за платежи по ЖКХ

Споры по ЖКХ в последнее время составляют достаточно большой объем дел, рассматриваемых как арбитражными судами, так и судами общей юрисдикции. Практика их рассмотрения не всегда складывается в пользу получателя услуг. Достаточно часто суды взыскивают задолженность за якобы потребленный ресурс или услугу. Особенно это выражено при рассмотрении споров за потребленную тепловую энергию. А в связи с переходом на новый порядок расчетов это стало актуально вдвойне. Периодически выносятся решения когда с ответчика, не имеющего энергопринимающих установок взыскиваются платежи за якобы поставленную энергию.

Нам удалось доказать в суде, что проходящий транзитный теплопровод, имеющий соответствующую изоляцию не является энергопринимающей установкой. Теплопотери, которые происходят из такого теплопровода, являются нормативными и включены в стоимость тарифа на тепло, которое получают потребители. В связи с этим организация, которая не имеет своих энергопринимающих установок и через помещения которой проходит заизолированный теплопровод не должна платить за тепловую энергию.

Вывод Левобережного суда г. Воронежа на стадии апелляции полностью поддержал доводы адвоката Мамонтова А. В. и отменил решение мирового судьи с.у. №6 по Левобережному району ранее взыскавшему с ответчика стоимость якобы поставленной тепловой энергии.

Рисунок 1.1Рисунок 2.2Рисунок 3.3Рисунок 4.4Рисунок 5.5

Адвокатская контора работает с 9:00 до 18:00.

Наши адвокаты, при необходимости, оказывают правовую помощь
не только в указанные временные рамки, но и за их пределами.

В случае необходимости оказания экстренной правовой помощи
обращаться по телефону +7 (919) 184-90-57 можно круглосуточно.